Последние новости

Реклама

Сборная Крыма по пауэрлифтингу участвовала в чемпионате Евразийского союза, который завершился в Сочи, сообщается в сюжете телеканала «Крым 24».  Чемпионат собрал в общей сложности несколько сотен спортсменов из стран, в основном, ближнего зарубежья. Крымчане выехали двумя составами и всего привезли 39 медалей.

Крымская команда участвовала в соревнованиях по силовому троеборью и в отдельных упражнениях — становой тяге и жиме штанги лежа. В Сочи от республики поехали три десятка спортсменов, между которых Маргарита Галактионова, которая в становой тяге подняла 155-килограммовую штангу при собственном весе 51 килограмм. Этого оказалось достаточно не только для победы на соревнованиях в Сочи, однако и для установки рекорда Европы.              

В общекомандном зачете Крым завоевал безоговорочное первое место, в копилке наших земляков почти четыре десятка наград самого разного качества. Итоговое серебро, как и год назад, досталось сборной Краснодарского края.

Весенне-летний сезон у крымских силачей завершится ежегодным Кубком Таврики. Нынешний турнир станет юбилейным десятым и пройдёт 25 и 26 июня в Гурзуфе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля