Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководитель главного следственного управления Следкомитета РФ по Крыму возбудил уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Крыма, которая предлагала за деньги оказать содействие обвиняемому и повлиять на следствие. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка Следкома РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«30 мая 2016 года подозреваемая, являясь защитником обвиняемого, введя его в заблуждение о якобы имеющейся у неё возможности за денежное вознаграждение повлиять на применении ему более мягкого наказания в виде условного осуждения по результатам судебного рассмотрения уголовного дела, получила от него денежные средства в размере 8 тыс. долларов США», – сообщили в пресс-службе, добавив, что преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Крыму и Севастополю.

Адвокат подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля