Последние новости

Реклама

Мероприятия орловских коммунистов и сторонников партии в День памяти и скорби

22 июня, мы вспоминаем и чтим славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.
Рано утром уехали в автопробег орловские комсомольцы. Автопробег, посвящённый 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, стартовал 22 июня в 4 часа утра из пяти городов Воинской Славы: Белгорода, Старого Оскола, Воронежа, Курска и Орла.

У «Мемориала героев Курской Битвы» в пос. Яковлево Белгородской области встретились делегации Белгорода, Старого Оскола и Воронежа. Далее колонна двинулась в г. Обоянь, где к автопробегу присоединились курские комсомольцы. Затем «красная колонна» въехала в г. Курск. У мемориала павшим героям Великой Отечественной войны к автоколонне присоединилась делегация орловских комсомольцев. Ребята проехали по памятным местам боевой славы города Курска и направились в сторону северного фаса Курской Дуги – в Понырёвский район, где и завершился автопробег – у мемориала «Тепловские высоты».

В 10 утра в Орле прошло возложение цветов к стеле воинской славы на бульваре Победы.

В мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной властей Орловской области, руководители города, ветераны, представители политических партий, трудовых коллективов, молодежь.

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Орловские коммунисты возложили цветы к памятнику комсомольцам Орловщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С 10 до 11 часов проводился пикет «Анти-НАТО» у Заводского райкома КПРФ. Жителям Орла раздавались газеты «Правда», «Советская Россия», «Орловская искра».

В 14 часов в Орловском военно-историческом музее прошло заседание городского клуба «Дети войны». Собравшиеся почтили минутой молчания память советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Т. Е. Сиянова рассказала об уроженцах и жителях Орла, участвовавших в героической обороне Брестской крепости в июне 1941 года. Достоверно известно о трёх защитниках крепости, какие смогли выжить и после войны жили в Орловской области.

Участники встречи делились воспоминаниями о военном детстве, пели песни, читали стихи о войне.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля