Последние новости

Реклама

Сегодня Государственной Думой принят закон, согласно которому приостанавливается рыночная переоценка недвижимого имущества в целях налогообложения на промежуток времени до 1 января 2020 года.
По словам автора соответствующей поправки - председателя Комитета по вопросам собственности Сергея Гаврилова (фракция КПРФ) «это очень важный социальный вопрос – мы «замораживаем» базу расчета налога на недвижимость по состоянию на 01.01.2014 года. Причем, если уже после этой даты была произведена переоценка, и стоимость конкретного объекта недвижимости снизилась, то для расчета налога используется эта сниженная оценка. Таким образом, обеспечивается переходный промежуток времени до применения по всей стране государственной кадастровой оценки недвижимости без участия частных оценщиков – в течение этого периода повышения налоговой базы допускаться не будут».

Сергей Гаврилов отметил, что «этот запрет сэкономит средства как граждан – собственников домов, земельных участков, квартир, так и хозяйствующих субъектов».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля