Последние новости

Реклама

В Севастополе обвиняется житель Краснодарского края  Гамлет Мкртчян (1970 г.р.) в организации незаконной игорной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (нарушающая закон организация азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору, сопряженная с извлечением дохода в крупном размере)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, Мкртчян с мая по октябрь 2015 года совместно с двумя сообщниками в районе Юмашевского рынка в Севастополе организовал работу игрового салона с использованием персональных компьютеров, подключенных к глобальной сети интернет, на которых было установлено специализированное программное обеспечение.

«Для непосредственного обслуживания игрового помещения он подобрал администраторов, какие ежедневно собирали нелегальную выручку и передавали её организаторам. Всего от незаконной игорной деятельности получен доход в сумме свыше 4 млн рублей», — добавили в ведомстве.

Далее мужчина совместно с иными лицами в сентябре 2015 года предпринял попытку организовать ещё один игорный зал по проспекту Генерала Острякова, для чего нашел и обустроил помещение, подключил необходимое компьютерное оборудование к глобальной сети интернет.

В октябре 2015 года нарушающие закон действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд Севастополя. В отношении других участников незаконной игорной деятельности уголовные дела выделены в отдельное производство.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля