Последние новости

Реклама

Ефим Фикс проинформировал депутатов крымского парламента о ходе выполнения поручений Председателя Госсовета Владимира Константинова
В ходе очередного заседания четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва глава парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс проинформировал депутатский корпус об исполнении поручений главы крымского парламента Владимира Константинова, данные им по итогам выступления депутата ГС РК от фракции ЛДПР Юрия Юрьева на заседании сессии 25 мая текущего года.

Ефим Фикс напомнил, что они касались качества мобильной связи, внедрения системы электронного документооборота «Диалог» в органах власти, функционирования многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, демонтажа строений Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино, а также состояния дорожных путей в Ленинском районе.

Прежде всего парламентарий сообщил о проблемах, тормозящих процесс модернизации сети связи на всей территории республики, а также препятствующих своевременному устранению аварий. Среди них: вынужденный демонтаж существующих базовых станций, расположенных на территориях силовых структур ввиду запрета законодательством Российской Федерации сдачи в аренду указанных объектов, в том числе, для размещения базовых станций мобильной связи; незавершенность процесса оформления имущества государственными и частными предприятиями, что не позволяет своевременно заключать договоры аренды и влечет требования о демонтаже оборудования.

Относительно внедрения электронного документооборота «Диалог» в органах власти Е. Фикс пояснил, что предприятием «Крымтехнологии» заключены договоры на присоединение к системе электронного документооборота с 16 министерствами, 7 комитетами, 12 ведомствами, 21 администрацией городов и районов. Завершаются установочные работы по системе в г. Феодосии, Белогорском, Кировском и Советском районах.

Говоря о работе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Ефим Фикс отметил, что в настоящее время «на полуострове открыто 272 окна, которые фактически обслуживают 48% населения Республики Крым. До конца 2016 года планируется добиться стопроцентного результата». При этом он добавил, что реализация экспериментального проекта по принципу «единого окна» на территории Российской Федерации длилась на протяжении 5 лет, а Крым «включился» в эту работу после вхождения в состав России, то есть во второй половине 2014 года.

Что же касается демонтажа строительных материалов со строения Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино депутат сообщил, что по результатам проверки правоохранительными органами факты противоправных действий со стороны должностных лиц Центра комплексного снабжения строительных объектов не подтвердились. В связи с чем в возбуждении уголовных дел было отказано за отсутствием состава и события преступления.

Еще один вопрос, затронутый Е. Фиксом, касался состояния дорожных путей в Ленинском районе. По его информации, Ленинскому району на выполнение ремонта и содержание дорог общего пользования местного значения в 2015 году было выделено из республиканского бюджета 35,7 млн. рублей, а в 2016 году – 3,6 млн. рублей. Кроме того, за счет межбюджетных трансфертов на капитальный и текущий ремонт, содержание дорог муниципальному образованию в текущем году предусмотрено финансирование в размере 40,8 млн. рублей. При этом он уточнил, что пообъектное распределение бюджетных средств находится исключительно в компетенции муниципалитетов и неподконтрольно республиканским органам власти.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля