Последние новости

Реклама

«Вечная память павшим героям!». В День памяти и скорби коммунисты Томска провели целый ряд мероприятий

22 июня, в День памяти и скорби, коммунисты Томска провели целый ряд мероприятий.
Утром делегация коммунистов во главе с первым секретарём областного комитета КПРФ Алексеем Фёдоровым приняла участие в традиционном общегородском митинге у мемориала на Южном кладбище города. Коммунисты возложили цветы к памятнику павшим бойцам и почтили минутой молчания память земляков, не вернувшихся с фронта.

Днём в доме культуры «Маяк» прошёл концерт-диалог, посвященный Дню памяти и скорби и началу разгрома фашизма. Организаторами выступили Томское местное отделение КПРФ, а также Совет рабочих крестьян, специалистов и служащих.

Ведущий мероприятия напомнил, что 22 июня – это день начала священной войны, священной борьбы, начала разгрома мирового фашизма. Помимо концертной программы, перед собравшимися выступила участница Великой Отечественной войны Елена Сергеевна Канаткова, которая с 17 лет ушла медсестрой на фронт. В ходе своего выступления она напомнила о планах немецко-фашистских захватчиках по завоеванию Советского Союза, но закончила на позитивной ноте: «Поздравляю всех, что мы живем под мирным небом уже более 70 лет, и желаю, чтобы так и продолжалось. Надо все передавать от поколения к поколению, не допустить, чтобы история забылась», подчеркнула она.

Участники мероприятия смогли увидеть небольшую экспозицию из фотографий, архивных материалов и оружия, посвященную Великой Отечественной войне.

«Это мероприятие, прежде всего – политическое просвещение для населения. Последние несколько десятков лет наше руководство, в том числе и советское, на позднем этапе, разрушало страну, разрушало историю. К сожалению, народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. Поэтому это мероприятие создано для того, чтобы восполнить пробелы в нашей памяти», заявил в конце мероприятия секретарь по протестной работе Томского горкома КПРФ Евгений Семин.

После завершения концерта участники отправились на пикет против агрессии НАТО, приуроченный к годовщине начала войны. Участники пикета вышли на Ново-соборную площадь с антивоенными лозунгами, а также с требованием принять закон о детях войны. В ходе акции, в которой приняли участие около 30 активистов КПРФ, раздавались партийные газеты. Поддержать томских коммунистов пришли сторонники из РКРП.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля