Последние новости

Реклама

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Керчи. Он подозревается в получении взятки, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации следствия, вечером 21 июня подозреваемый получил от гражданина взятку в размере 50 тысяч долларов США (3.208.500 рублей) за содействие в заключении администрацией города Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков. После передачи денежных средств подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение все обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратура Республики Крым проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении главы администрации г.Керчи. Постановление признано законным и обоснованным, ход расследования взят прокурором республики на контроль.

По информации Крыминформа, глава Керченской городской администрации Сергей Писарев был задержан сотрудниками ФСБ после обращения предпринимателя, у которого глава города требовал взятку в размере 50 тысяч долларов за предоставление четырех участков на Аршинцевской косе и одного на улице Театральной.

С.Писарев был назначен главой Керченской городской администрации 21 ноября 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля