Последние новости

Реклама

На заседании четвертой сессии крымского парламента первого созыва в рамках традиционного «правительственного часа» министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов и министр жилищно-коммунального хозяйства РК Александр Жданов представили депутатам информацию о состоянии жилищного строительства в Республике Крым и о формировании рынка доступного арендного жилья и развитии некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.

Комментируя выступления глав отраслевых министерств, Владимир Константинов выразил уверенность, что именно строительная отрасль должна стать локомотивом развития региональной экономики. Тем не менее, по словам спикера крымского парламента, в данной сфере существует ряд острых проблем, главной из которых он назвал дефицит строительных материалов. «В регионе сегодня не хватает песка, щебня, цемента, существует нехватка квалифицированной рабочей силы. Все эти проблемы должны находиться на постоянном контроле исполнительных органов власти», - заявил В. Константинов, отметив важность взаимодействия государства с ключевыми игроками отраслевого рынка.

Спикер крымского парламента также подчеркнул, что в сложившихся условиях необходимо наращивать темпы жилищного строительства в республике. «Уже сейчас можно с высокой долей уверенности говорить о тенденции к росту крымских городов и численности их населения. Таким образом, чтобы в будущем избежать острых проблем, которые сегодня существуют с нехваткой мест в дошкольных учреждениях образования Крыма, муниципалитетам необходимо уже сегодня иметь надежные территориальные планы застройки и проверенных застройщиков», - уверен Владимир Константинов.

Глава Госсовета Крыма также добавил, что уже в рамках осенней сессии пятого созыва крымские парламентарии вернутся к рассмотрению вопросов развития строительной отрасли республики.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля