Последние новости

Реклама

На заключительном заседании четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О Народном ополчении – народной дружине Республики Крым».

По словам Главы крымского парламента Владимира Константинова, документ принимается с целью правового регулирования отдельных вопросов добровольного участия граждан в охране общественного порядка.

«В законопроекте более детально определяется порядок создания и деятельности Крымского республиканского штаба Народного ополчения – народной дружины Республики Крым, его функции, порядок выдачи и образец удостоверения народного ополченца – народного дружинника, а также образец его отличительной символики», - уточнил спикер.

В частности, из функций Крымского республиканского штаба Народного ополчения – народной дружины Республики Крым исключено обеспечение исполнения государственных функций Республики Крым в части осуществления мер по охране собственности и общественного порядка, противодействия терроризму и экстремизму, борьбы с преступностью. Кроме того, из описаний и образцов удостоверения и нагрудного знака народного ополченца – народного дружинника исключены изображения Георгия Победоносца и Государственного герба Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля