Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов поздравил выдающегося учёного России – историка-русиста Игоря Яковлевича Фроянова с 80-летием

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравил выдающегося учёного России – историка-русиста Игоря Яковлевича Фроянова с 80-летием.
Глубокоуважаемый Игорь Яковлевич!Сердечно и от всей души спешу поздравить Вас в день 80-летия!

Вы известны как выдающийся историк, профессор, доктор исторических наук. Диапазон Ваших исследовательских интересов широк, а результаты научной деятельности отражены в большом числе книг и статей.

Склонность к основательному анализу и уникальный опыт изучения источников выдвинули Вас в число ведущих в нашей стране и за рубежом специалистов по истории русского средневековья. Вы относитесь к тем, кто заложил основы для новых научных открытий, чтобы грядущее поколение исследователей могло видеть дальше и глубже.

Ваши высокие человеческие и профессиональные качества, независимость суждений в науке и жизни, порядочность и принципиальность, позволили Вам выстоять в борьбе за истину и верность себе. Именно поэтому наша страна узнала имя Игоря Яковлевича Фроянова не только как крупного и талантливого историка-русиста. Ваша непоколебимая государственническая, гражданско-патриотическая позиция поставила Вас в ряд ярких общественных деятелей современности.

Вы всегда были верны принципу: историческая наука - важнейший компонент национального самосознания. А потому, отстаивая интересы науки и образования, Вы пером и словом боритесь за величие нашей Родины. Низкий Вам за это поклон!

Желаю Вам, Игорь Яковлевич, крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения, успехов в реализации планов и замыслов! Счастья, добра, благополучия Вам и всем, кто Вам дорог!

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ

Г.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля