Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда Черноморского флота заняла второе место на всеармейском этапе соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2016», который состоялся в Севастополе. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«По итогам соревнований первое место заняла команда Северного флота, второе место в командном зачёте у специалистов Черноморского флота. Третье место присуждено водолазам Каспийской флотилии и представителям частей, подчинённых Главному командованию ВМФ», – сообщил Трухачёв и добавил, что команда-победитель и призёры этапа составят основу сборной команды ВМФ на финальном, международном этапе «Глубины-2016», который пройдёт в Севастополе в первой декаде августа.

По информации пресс-службы ЧФ, соревнования проходили в Севастополе на полигоне учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов объединённого учебного центра Военно-морского флота. Команды всех флотов и флотилии ВМФ, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта и искусстве водолазных работ. Этап включал в себя соревнования между командами в 10 видах, в том числе по подводным поисковым работам (поиск и подъём затонувшего изделия, обследование дна акватории, поиск в заданном секторе), плаванию на ластах 4 по 200 м, плаванию с аквалангом, подводной борьбе, подводному ориентированию, сварке, резке объектов под водой, оказанию помощи аварийной подводной лодке, работе в затопленном отсеке, оказанию первой медицинской помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля