Последние новости

Реклама

Команда Северного флота победила в соревнованиях по водолазному многоборью «Глубина — 2016»

В Севастополе на полигоне учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединённого учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ) завершился всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина — 2016», сообщил начальник отдела информационного обеспечения  Черноморского флота  капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В ходе соревнований команды всех флотов и флотилии ВМФ, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта и искусстве водолазных работ.

Этап включал в себя соревнования между командами в 10 видах, в том числе по подводным поисковым работам (поиск и подъём затонувшего изделия, обследование дна акватории, поиск в заданном секторе), плаванию на ластах 4х200 метров, плаванию с аквалангом, подводной борьбе, подводному ориентированию, сварке, резке объектов под водой, оказанию помощи аварийной подводной лодке, работе в затопленном отсеке, оказанию первой медицинской помощи.

По итогам соревнований первое место заняла команда Северного флота, второе место в командном зачёте у специалистов Черноморского флота, третье место присуждено водолазам Каспийской флотилии и представителям частей, подчинённых Главному командованию ВМФ.

Команда-победитель и призёры этапа составит основу сборной команды ВМФ на финальном, международном этапе «Глубины — 2016», который пройдёт в Севастополе в первой декаде августа 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля