Последние новости

Реклама

Теннисный турнир посвятили Олимпийскому дню

На кортах теннисного центра «Севастополь» провели парный турнир, который посвятили Международному Олимпийскому дню, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соревнования начались с микстового турнира «Спортсмен-любитель», в рамках которого собрались лучшие теннисные дуэты Крыма — представители теннисных школ Симферополя, Ялты, Севастополя, других крымских городов.

Всего в турнире приняли участие 16 пар, составленных из юных спортсменов-профессионалов и взрослых спортсменов-любителей.

— В составлении пар приняли участие члены оргкомитета турнира. Главный принцип — состав пар должен быть примерно ровным. В то же время, между микстовых дуэтов сразу определились так называемые сеяные участники, изначально готовые по уровню подготовки к выходу в финал. Между таких пар — мастер спорта Вероника Литвинская (из Ялты) и Алексей Подковыров (Севастополь), а также мастер спорта Валерия Лавренчук и Виктор Лавренчук, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» руководитель теннисного центра «Севастополь» Владимир Боряев.

По его словам, турнир получился почти семейным, потому как участие в нем приняли семейные пары. Между таковых — отец и дочь Сергей и Анастасия Ковальчук, супруги Владимир и Елена Боряевы.

В результате развернувшийся на площадках весьма интересной борьбы, победителями турнира стали Валерия и Виктор Лавренчук, на втором месте — Сергей Топорин и Анастастия Ерощенкова, на третьем — Вероника Литвинская и Алексей Подковыров.

Впрочем, уже 24 июня в Севастополе начинается Всероссийский турнир третьей категории по линии РТТ (российский теннисный тур), на который ещё за неделю до начала заявились около 200 человек. Будущий турнир пройдёт на площадках теннисного центра «Севавастополь» и продлится две недели.

Справка

Международный Олимпийский день отмечают 23 июня. Праздник призван напоминать о дате создания МОК в 1894 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля