Последние новости

Реклама


В Феодосии на Привокзальной площади прошёл митинг, посвященный десятой годовщине выступления крымчан против попыток НАТО провести учения и создать базу на территории полуострова, сообщает издание «Новоросс. info».

Наш корреспондент с места событий сообщил, что «несмотря на энтузиазм участников, чиновниками акция была организована на местечковом уровне и не соответствовала общероссийскому значению событий». Также он отметил, что «мероприятие попытались превратить в предвыборный пиар «единороссов».

Организаторы от местных властей пытались не дать слова представителям компартии и ЛДПР и предоставили право выступления представителям парламентских партий лишь после возмущения собравшихся крымчан. Кроме того пришедшие на митинг жители Феодосии освистали вице-спикера Госсовета Крыма Андрея Козенко, «прославившегося» недавно сносом ворот санатория при помощи трактора. Феодосийцы выкрикивали Козенко «Позор». Активисты подчеркнули, что ни Козенко, ни его тогдашнего однопартийца, а ныне главы правительства Крыма Сергея Аксенова между участников антиНАТОвской акции не было.

С доброжелательным вниманием встретили участники акции выступление непосредственного участника событий 10-летней давности Юрия Болдырева. Когда крымчане вышли на протесты против НАТОвских вояк, Болдырев прибыл с депутатской группой от Виктора Януковича и координировал связь между депутатами, прессой и участники протестов.

Своими воспоминаниями о событиях 10-летней давности, объединивших многих крымчан в противостоянии НАТОвской угрозе поделились со сцены другие участники событий.

Также у площади была развернута фотовыставка, посвященная антиНАТОвской борьбе крымчан.

Фото: Sandro Kiriak.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля