Последние новости

Реклама

Ещё один камень в огород Николаевки: на пляже посёлка отдыхающего сбил водный мотоцикл

Вчера, 23 августа, в Николаевке Симферопольского района в акватории Черного моря на туриста наехал водный мотоцикл.

Инцидент произошёл в районе пляжа николаевской базы отдыха «Наладчик», передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

«Владелец водного мотоцикла устанавливается. Пострадавший – житель улицы Кожара города Гомеля Белоруссии», — уточняют спасатели.

Прибывшие медики бригады «скорой помощи» Николаевки диагностировали у отдыхающего ушиб мягких тканей волосяного покрова головы слева, ссадины на левой щеке. Он находится на амбулаторном лечении. Врачи оценивают состояние пострадавшего как удовлетворительное.

Как известно, 9 августа суд вынес решение об аресте ранее задержанного поселкового головы Николаевки Андрея СЕРГЕЕВА.

Напомним, мэр Николаевки Андрей СЕРГЕЕВ задержан в рамках уголовного дела, которое 7 августа было возбуждено в отношении него прокуратурой АР КРЫМ. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 («должностной подлог») УК Украины.

Уголовное дело было возбуждено в связи с нарушением расходования бюджетных средств, в результате чего посёлку был причинён ущерб в размере более 240 тыс. грн.

Как известно, в Николаевке полным ходом идут прокурорские проверки и проходят рейды представителей Минкурортов Крыма совместно с милицией, связанные с состоянием пляжей, выявлением несанкционированной торговли и других нарушений. В результате проверок уже были конфискованы товары из порядка двух десятков заведений, работающих незаконно и в антисанитарных условиях.

Ранее, в ходе республиканского совещания «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым» 27 июля в Судаке председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ предложил мэру Николаевки сделать выбор: изменить негативную ситуацию в поселке или уйти.

«Поселок Николаевка не самый бедный в Крыму и при желании все проблемы можно решить. Вы или организовывайте там работу или не работайте вообще. Надо просто принять решение. Вас, естественно, будут проверять на недостатки, и вам придется отвечать. Я поручу всем структурам разобраться в причинах сложившейся ситуации»,  — сказал МОГИЛЁВ, обращаясь к СЕРГЕЕВУ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля