Последние новости

Реклама

На возведение Керченского моста доставили более 5 млн тонн грузов На сухопутные и морские участки возведения Крымского моста доставили более 5 миллионов тонн строительных материалов, включая металлоконструкции основного конструктива – это трубы для свай и пролетные строения. Об этом сообщает пресс-служба «Крымский мост», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также возведение моста доставлено инертные грузы: камень, песок, щебень и другие. Поставки выполнены из разных регионов России автомобилями, поездами и морскими баржами.

Как сообщает ведомство, одной из точек приема грузов – как для строительства моста, так и для автоподходов к нему – стал грузовой двор у станции «Портовая» на Таманском полуострове.

«Здесь в зависимости от типа грузов могут обрабатываться до 140 вагонов в сутки. Через грузовой двор на стройку уже доставлено почти 67 тыс. тонн грузов, план на июнь – ещё почти 60 тыс. тонн».

От железнодорожных станций непосредственно на стройплощадки грузы идут по технологическим автодорогам, проложенным в обход населённых пунктов.

«Грузы, поставляемые морским транспортом, пока идут через порт «Кавказ» и керченские порты, но в ближайшее время планируется запуск временного причала в периметре стройки, оборудованного спецтехникой, которая в круглосуточном режиме разгружает суда. Тогда грузы будут выгружаться с барж непосредственно на строительной площадке».

В целом, как сообщает пресс-служба моста, объём поставок материалов и конструкций для реализации проекта Крымского моста превысит 12,5 млн тонн.

Напомним, журналисты «Forbes» заявляли о прекращении финансирования Керченского моста. Росавтодор заявил, что никаких вопросов по финансированию Керченского моста нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля