Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Республики Крым окажет информационную поддержку малым музеям Крыма. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на открытии «Галереи Русской Славы» в Музее мировой скульптуры, передаёт пресс-служба министерства.

«Министерство заинтересовано в появлении новых музеев с уникальными коллекциями. Мы подключим все каналы коммуникации для помощи в продвижении подобных объектов», – подчеркнул министр.

«Галерея Русской славы» предлагает гостям экспозицию скульптур и портретов выдающихся государственных деятелей и военачальников, учёных и писателей, а также других людей, чей труд на благо Родины навсегда останется в памяти россиян.

На сегодняшний день Министерством курортов и туризма Республики Крым опубликована информация о более чем 20 частных малых музеях на туристическом портале visitcrimea.guide , а также подготовлена информационная брошюра «Необычный Крым. Малые музеи с большой историей». Сотрудники министерства ведут работу над новой брошюрой, в которую войдет, в том числе, и Музей мировой скульптуры.

СПРАВКА. Созданный в Евпатории Музей мировой скульптуры  расположен в Шелковичном сквере, возле Морского порта. В настоящее время в фондах музея находится более 500 экспонатов: монументальная скульптура, скульптурные и декоративные портреты различной тематики (древнегреческие легенды, история Крыма, сказочные персонажи, юмор в камне, копии мировых шедевров).

Директору и создателю Музея мировой скульптуры Леониду Захарову 20 июня 2016 года исполнилось 77 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля