Последние новости

Реклама

Госинспекторами Минприроды Крыма при проведении рейда в районе смотровой площадки у дворца-замка «Ласточкино гнездо»​выявлен факт незаконного содержания и использования хищной птицы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Госинспекторами Минприроды Крыма в ходе рейда по выявлению, пресечению и предупреждению фактов нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, выявлен факт незаконного содержания и использования хищной птицы (орла степного), занесенной в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Республики Крым.

В отношении хозяина орла составлен протокол об административном правонарушении, хищная птица изъята и передана в один из зоопарков Крыма, с целью обеспечения для неё надлежащих условий содержания.

Для принятия решения о привлечении лица к административной ответственности и конфискации изъятой хищной птицы, материалы дела об административном правонарушении направлены в Ялтинский городской суд Республики Крым, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля