Последние новости

Реклама

В «Горном» служебные собаки демонстрировали навыки дрессировки

21 июня отмечается 107 годовщина со дня образования подразделений кинологической службы в системе МВД России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Несмотря на новейшие достижения науки, служебная собака до сих пор справляется с задачей обнаружения наркотических средств, оружия и взрывчатых веществ гораздо лучше любой техники. Собаки незаменимы в работе по спасению людей, поиску без вести пропавших под завалами.

Накануне этой даты, а также в связи с 89-й годовщиной образования ДОСААФ в детском оздоровительном лагере «Горный» состоялись показательные выступления служебных собак кинологического центра УМВД России по городу Севастополю совместно с кинологическим центром ДОСААФ. Выступления были организованы для детей и учащейся молодежи, приехавшей на отдых в Севастополь из различных регионов России, в том числе, из Москвы и Перми.

Началось мероприятие с парада пород, в котором приняла участие команда севастопольских спасателей ДОСААФ со своими питомцами, уже не раз отличившихся при поиске и спасении людей.

— Ребятам были продемонстрированы навыки общего курса дрессировки собак, несения ими защитно-караульной службы, а также их умение находить имитаторы взрывчатых и наркотических веществ, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» начальник Центра кинологической службы УМВД России по г.Севастополю подполковник полиции Александр Сергеев.

Наибольшей восторг у зрителей вызвали номера цирковой дрессировки. По команде тренеров собаки бесстрашно прыгали сквозь горящее кольцо, руку или ногу хозяина, демонстрировали навыки выполнения команд «змейка», «восьмерка» и др.

Всех четвероногих спасателей ребята в конце необычного представления щедро отблагодарили аплодисментами — немецких и бельгийских овчарок, лабрадора, золотистых ретриверов, русского спаниеля, а особенно симпатичного дворнягу, который ничуть не хуже своих породистых собратьев продемонстрировал способность быть полезным людям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля