Последние новости

Реклама

Симферополь. Приемная комиссия начала работу в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно объёму контрольных цифр приема, полученных из министерства образования и науки Российской Федерации по структурным подразделениям высшего образования, в одном только Столице Крыма предоставлено 2 805 бюджетных мест бакалавриата очной формы обучения по 66 направлениям подготовки. Также выделено 29 мест очно-заочной и 405 – заочной форм обучения», – сообщил проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов.

Он отметил, что набор студентов на бюджетные места ведётся также в структурных подразделениях Ялты, Севастополя, Евпатории, Армянска. Квота для льготных категорий граждан составляет не менее 10% от контрольных цифр приема по каждому направлению подготовки.

В свою очередь ответственный секретарь приемной комиссии Алексей Гусев добавил, что для поступления на обучение по программам бакалавриата и (или) специалитета поступающие лично или через доверенное лицо могут подать заявление о приеме с приложением необходимых документов. Приём документов для крымчан ведётся до 2 августа 2016 года, после чего со 2 по 10 августа проводятся вступительные испытания. Абитуриенты из других регионов России должны подать заявление не позднее 10 июля и пройти вступительные испытания 20-26 июля.

«Крымчане при поступлении сдают один общеобразовательный предмет, сданный в форме ЕГЭ или один внутренний экзамен в университете по выбору. Абитуриенты, проживающие на материковой части России, а также иностранные граждане поступают на основании результатов ЕГЭ или сдачи экзаменов по трем предметам», – уточнил Гусев.

Он обратил внимание на то, что в рамках вступительной кампании начался набор студентов и в структурных подразделениях КФУ среднего профессионального образования.

Более подробную информацию о правилах правилах приема, адресах работы приемных комиссий и направлениях подготовки студентов можно получить на сайте КФУ в рубрике «Абитуриентам».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля