Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин прокомментировал итоги Петербургского Международного Экономического форума (ПМЭФ).
«В Санкт-Петербурге закончился 20-й Международный Экономический форум. Как и ожидалось, никаких весомых результатов, в том числе и в плане выработки новой экономической стратегии в условиях кризиса, данный Форум не принес. К «числу результатов» можно отнести разве что тот факт, что на его проведение было потрачено 1,2 миллиарда рублей. Сумма вполне внушительная, особенно на фоне кризиса, когда, как чеканно выразился премьер-министр Д.А. Медведев: «Денег нет, но вы держитесь!».

Что касается содержания дебатов на Форуме, их можно охарактеризовать как «пережевывание все той же либеральной жвачки», т.е. выражение преданности все тем же монетаристским теориям, какие и вогнали Россию в кризис. По-другому и быть не могло, ибо на Форуме, как и в правительственных коридорах, по-прежнему доминирует давно обанкротившаяся ельцинско-чубайсовская команда в лице гг. Кудрина, Улюкаева, Силуанова, Шувалова и Дворковича. Ещё один достойнейший представитель ельцинской команды, г-н Греф, не желая отставать от господина Медведева, заявил на ПМЭФ: «Если у вас нет денег, у вас есть огромное количество свободы и мыслей».

На самом деле, за фасадом попыток «отмыть добела черного кобеля» рыночной экономики, сверхзадачей этого мероприятия было подтолкнуть крупный бизнес инвестировать в Россию.

Надо сказать, что такая попытка изначально была обречена на провал по двум причинам. Во-первых, реальные хозяева – международный олигархический капитал в лице его политических представителей, типа Обамы и Меркель, - пытается заставить Россию отказаться от независимой внешней политики, невзирая на определенные потери западного бизнеса. Во-вторых, если само российское государство не желает вкладываться в собственную экономику, никто на Западе делать этого не будет.

Так что в целом, характеризуя итоги Петербургского Международного Экономического форума, можно сказать, что в следующий раз «гора родила мышь». Хотя трудно назвать горой второразрядных бизнесменов и политиков, а мышь же оказалась чрезмерно дорогостоящей».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля