Последние новости

Реклама

Симферополь. Продление санкций Евросоюза и США в отношении Крыма – это бесчеловечно и несправедливо. Таким мнением с представителями администрации Симферополя и журналистами в ходе деловой встречи американской делегации под руководством президента и основателя Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон поделилась сегодня отставной полковник армии Соединенных Штатов и бывший чиновник Госдепартамента США Энн Райт, сообщает издание «Крыминформ».

«Во время визита в Крым я поняла, насколько большой проблемой являются меры, наложенные США и Евросоюзом, какие изолируют Крым. Мы представляем разные регионы Америки – Вашингтон, Калифорнию, Нью-Йорк, Орегон и готовы донести до всех там, что данные меры бесчеловечны и несправедливы», – подчеркнула Райт.

Теннисон в свою очередь отметила, что не поддерживает введение санкций в отношении любого государства, а также не боится реакции со стороны Украины на визит в Крым её делегации. «С Украиной мне не жить, я – американка. К счастью, мы живем в США и можем там прямо выражать свою точку зрения, поэтому мы обязательно расскажем о той ситуации, которая происходит здесь сейчас, и мы этого совершенно не боимся. Меры нас ни в какой степени не касаются, потому что мы приехали сюда с визитом, мы ничего не продаем, ничего не покупаем. Меры в отношении любой страны мне не нравятся, особенно, если это меры в отношении России», – выразила свою точку зрения Теннисон.

Она также добавила, что желает ещё неоднократно вернуться в Крым и привезти сюда ещё больше своих соотечественников. Кроме того, Теннисон выразила надежду на возобновление программ обмена между Америкой и Россией. «У нас были программы ещё в советское время в 80-х и, конечно, в 90-х годах. Данные проекты требуется восстановить. Это программы обмена, когда американцы смогли бы приезжать сюда, а ваши граждане делиться опытом в Америке. Но без каких-либо деловых отношений мы не сможем привезти сюда людей. Крым – это прекрасный регион. И, конечно, здесь замечательные люди. Я хочу ещё раз сюда вернуться и привезти с собой ещё больше американцев», – подытожила Теннисон.

Она добавила, что в Крыму делегация из США, кроме Симферополя и Ялты, посетит ещё Севастополь, а после этого отправится в Краснодар и Санкт-Петербург.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля