Последние новости

Реклама

Севастополь. Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе произойдёт в Севастополе. Гонки с раздельным стартом и групповые заезды пройдут 24 и 26 июня, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба Федерации велосипедного спорта России, главными претендентами на победу в мужских соревнованиях являются бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира Александр Колобнев, многократные призёры международных состязаний Сергей Фирсанов, Вячеслав Кузнецов и Павел Брутт, а также победитель первенства мира-2012 Антон Воробьев.

У женщин за звание чемпионок России поборются двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне Ольга Забелинская, победитель Всемирных военных игр, серебряная медалистка первенства мира Наталья Боярская, второй призёр первенства мира в групповой гонке Анастасия Яковенко, многократная медалистка международных соревнований Елена Кучинская, а также многократная чемпионка страны Татьяна Антошина.

В преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро состязания в Крыму имеют особенно важное значение: по итогам шоссейных гонок будет сформирован окончательный состав сборной России в этом виде велоспорта. Старт чемпионата запланирован на 11.00 24 июня на 57-м километре Симферопольского шоссе. Финиш двух первых гонок произойдёт у памятника Города-героя «Звезда СССР».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля