Последние новости

Реклама

18 и 19 июня активисты КПРФ в Сургуте провели серию пикетов. В день одновременно проводилось по 4 пикета в наиболее многолюдных местах города. Таким образом, за 2 дня было проведено в общей сложности 8 пикетов, в частности возле торгового центра "Росич", а также по улицам Югорской, Комсомольской и Энгельса.
Целью пикетов было привлечь внимание горожан к постоянному повышению акцизов на бензин и несправедливому транспортному налогу. Для этого жителям раздавалась листовка «Скажем нет транспортному налогу», подготовленная от имени депутата Государственной Думы (фракция КПРФ) от Тюменской области, Югры и Ямала Вячеслава Тетёкина. Вспомним, депутат-коммунист направил в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога.

Листовка содержала в себе обоснование, почему данный налог требуется отменить. Так, например, во многих странах подобный сбор не платят, ибо он уже включен в цену бензина, в том числе как акциз. Депутат-коммунист Вячеслав Тетёкин считает это вполне естественным. У нас человек может вообще не ездить на своей машине, а налог должен платить. Если бы законопроект поддержали, то человек, который ездит мало – платил бы мало, который ездит много – платил бы больше, так как и расходует больше бензина. В этом случае собираемость налога будет 100% и справедливость соблюдается.

Никто из горожан, проходивших мимо пикетов за данные два дня, не остался равнодушным. Все поддерживали справедливую идею по отмене транспортного налога.

В раздаваемой листовке депутат-коммунист также обозначил: за счёт чего можно пополнить бюджет страны: в частности ввести налог на сверхбогатых (олигархов), восстановить госмонополию на производство спирта, вернуть в Россию из западных банков наши десятки миллиардов нефтедолларов, оставлять в Югре 2-3% налога на добычу полезных ископаемых.

Серия одновременных пикетов в городе Сургут продолжится в ближайшие 3 дня. Сторонники КПРФ будут раздавать листовки и информировать жителей о позиции коммунистов по ключевым вопросам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля