Последние новости

Реклама

Пожилая женщина решила продать газовую плиту и расклеила объявления на столбах в районе бухты Голландия в Севастополе. На её беду объявление прочел рецидивист.., сообщает издание «Севастопольская газета».

Ночью в отдел МВД России по Нахимовскому району позвонил врач скорой помощи, который сообщил, что на Северной стороне в одном из частных домов обнаружено тело 77-летней местной жительницы без признаков жизни. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть женщины наступила в результате механической асфиксии (удушения).

Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая проживала одна, на летний промежуток времени планировала сдавать квартиру отдыхающим. Накануне она разместила на столбах в пос.Голандия объявление о том, что продает газовую плиту, бывшую в употреблении.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено и задержано лицо, причастное к совершению убийства пенсионерки. Им оказался 31-летний житель Джанкойского района, ранее судимый за имущественные преступления, который несколько месяцев проживал в Инкермане, ища работу.

Со слов злоумышленника, в тот день он под предлогом покупки газовой плиты пришел в квартиру старушки. Задушив хозяйку, он забрал дорогостоящие вещи. Украденную технику и деньги бандит продал.

В отношении задержанного следственным отделом Следственного комитета России по г.Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство) УК России. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля