Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов встретился с уполномоченным при президенте России по правам ребенка П.А. Астаховым

20 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел рабочую встречу в Столице России с уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астаховым. П.А. Астахов вручил Г.А. Зюганову почетную медаль за заслуги в деле защиты детей России.
В начале беседы лидер КПРФ выразил уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка соболезнования в связи с произошедшей накануне трагедией в Карелии (18 июня погибли 14 детей в результате крушения плавучих средств на Сямозере в Пряжинском районе Республики Карелии).

В ходе дальнейшей беседы Г.А. Зюганов рассказал о той работе, которую проводит КПРФ по поддержке детей и молодежи. Это и участие в проведении детского творческого конкурса «Таланты России», и поддержка детского спорта, в том числе проведение турниров по мини-футболу и красочных праздников юных фигуристов. Большую гуманитарную помощь российские коммунисты оказываю Донбассу.

Геннадий Андреевич рассказал, что туда было отправлено уже 55 конвоев КПРФ с гуманитарными грузами. Коммунисты участвуют в акции «Дети России – детям Донбасса», в рамках которой организуются поездки донецких и луганских детей в Москву на несколько дней. Коммунисты и комсомольцы посещают школы в рамках Всероссийского патриотического учебного проекта «Знамя Победы». Депутаты-коммунисты регулярно посещают детские дома, оказывают помощь сиротам. Проведена большая работа нашей фракции по созданию пакета законов по защите материнства и детства.

П.А. Астахов дал положительную оценку той работе, которую проводит КПРФ по поддержке детей и молодежи. Он рассказал о своей работе в качестве уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка. Стороны договорились о совместном сотрудничестве.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, член ЦК КПРФ А.А. Ющенко, кандидат в члены ЦК КПРФ Я.И. Листов, второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля