Последние новости

Реклама

Столица Республики Крым при Геннадии Бахареве и Викторе Агееве: захламленная река Салгир и разрушенная набережная у дома главы городского округа Симферополь

В текущем году власти и коммунальные службы столицы Республик Крым почему-то так и не предприняли каких-либо более или менее действенных мер по приведению в порядок набережной, русла и водного зеркала реки Салгир ни в процессе подготовки к празднованию 232-ой годовщины основания Симферополя, отмечавшейся 3-6 июня, ни во время широко разрекламированного в прессе общегородского субботника с участием чиновников городской администрации и крымского правительства в канун празднования Дня России, сообщает издание «Новоросс. info».

В частности, возле места сброса в реку Салгир стоков городских водопроводных очистных сооружение русло реки, как и в прежние годы, захламлено: как крупногабаритными обломками мебели, так и более мелким мусором – от ведер из-под извести и банок из-под краски до различного рода тряпья и разломанных виниловых грампластинок.

А насколько “радует” взор прохожего внешний вид набережной и русла Салгира на участке от Симферопольского политехнического техникума до улицы Мокроусова – как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать!

В непосредственной близости от дома главы муниципального образования городской округ Симферополь-председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева по улице Гаспринского,7 на набережной Салгира можно увидеть и валяющиеся в течение нескольких лет на дне реки металлические и пластиковые элементы ажурной ограды набережной; и металлические столбики этой самой ограды, сброшенные вандалами в траву вместе с плитами, на которых они были установлены; и разломанные переполненные урны; и заросли сорняков высотой в полтора человеческих роста под мостом перед техникумом на фоне поистине издевательского англоязычного граффити «Я люблю море», до боли напоминающих опасный для здоровья человека карантинный сорняк амброзия полыннолистная, и выгнутую вандалами стальную ограду моста перед улицей Мокроусова.

Если сам глава муниципального образования городской округ Симферополь умудряется не замечать всего этого у себя перед глазами, то чего тогда можно требовать от рядового симферопольского коммунальщика! И стоит ли вообще в таком случае удивляться творящемуся на набережной Салгира безобразию – тому, что металлические пластиковые, диоритовые и бетонные элементы благоустройства разрушаемой вандалами городской набережной за несколько лет не собраны и не отвезены на городской склад коммунального имущества; тому, что сорняки на набережной успевают превысить человеческий рост прежде, чем до них доберутся косари, и что обрушившиеся ещё в мае под воздействием шквального ветра ветви и стволы деревьев до сих пор не увезены с набережной и продолжают лежать там – например, сорняки напротив здания Киевского районного суда города Симферополя по улице Воровского (историческое название «улица Воронцовская» – ред.) с тыльной стороны его фасада или обрушенные ветви и стволы деревьев напротив Сквера имени Исмаила Гаспринского и возле Сквера Героев социалистического труда напротив Симферопольского музыкального училища имени П. И. Чайковского?!

В районе моста через реку Салгир по улице Шмидта (историческое название «улица Потёмкинская» – ред.) на пешеходных дорожках, как и в прежние годы, вновь произрастают сорняки (в том числе – карантинные), и молодые стволы деревьев – таких, как айлант, способный вырастать из щепки и даже из кучки опилок, а на газонах перед ландшафтным уголком Симферопольского парка культуры и отдыха (историческое название «Городской сад» – ред.) в следующий раз появились заросли конского щавеля, нынешний внешний вид которых позволяет предположить наличие у данного растения признаков болезни эпифитотического характера.

В самом ландшафтном уголке парка культуры и отдыха коммунальщики создали покос травы, но при этом каким-то образом умудрились оставить нескошенными одиночные злаковые сорняки в состоянии спелости колоса.

Но в наиболее ужасающем состоянии находится водное зеркало Салгира на участке между ландшафтным уголком Симферопольского парка культуры и отдыха и проспектом Кирова. Здесь река до такой степени засорена, что живущие тут речные утки не плавают по воде, а ходят по ней “аки посуху”!



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля