Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 52-летняя жительница Ялты. Она рассказала, что у неё под предлогом передачи денег адвокату забрали крупную сумму денег.

Со слов потерпевшей, её 28-летняя дочь находится в тюрьме за перевозку наркотических средств через границу. Её подруга, проживающая в Севастополе, с которой она знакома около 30 лет, предложила помощь в поиске адвоката. Женщина ей поверила и передавала гонорары адвокату по первому требованию автобусом. Когда женщина поняла, что никакую адвокатскую помощь её дочь не получает, она обратилась в полицию.

Сотрудники ОМВД России по Нахимовскому району установили, что деньги забирала 52-летняя знакомая потерпевшей на автовокзале у водителя автобуса. Всего злоумышленница 13 раз забирала деньги, какие подруга отправляла для адвоката. Сумма ущерба составила около 80 000 рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля