Последние новости

Реклама

Остановить преступную «оптимизацию» системы здравоохранения! «Профилактическая акция» коммунистов и комсомольцев Москвы

19 июня в День медицинского работника коммунисты и комсомольцы Москвы провели «профилактическую акцию» у стен Департамента здравоохранения направленную против навязывания разрушительной реформы в медицине и её последствий.
В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы фракции КПРФ, главный редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова, лидер московский комсомольцев Владимир Обуховский, а также партийный актив и сторонники партии.

Открывая мероприятие, Депутат Госдумы фракции КПРФ, Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин отметил, что депутаты – коммунисты неоднократно в своих обращениях и запросах выставляют требование к властям города Москвы и чиновникам от медицины - восстановить все 28 закрытых больниц, отремонтировать их и на следующий год ввести в строй.

«Руки прочь от больниц! А тех, кто их закрывает, надо судить, - подчеркнул Валерий Федорович, - кроме того, стоит отметить, что Компартия РФ внесла в Госдуму закон о нормативах обеспечения системы здравоохранения с запретом на будущее закрытие любых больниц, поликлиник, всех учреждений, какие касаются заботы о наших гражданах», - отметил Валерий Рашкин.

Депутат Госдумы фракции КПРФ Владимир Родин подчеркнул, что оптимизация системы здравоохранения вызывает много вопросов и на сегодняшний день так называемое «реформирование» системы медицинского обслуживания уже привело к массовому закрытию больниц, поликлиник, роддомов, происходит массовое увольнение медицинских работников, а ряд медицинских услуг для населения перевели на «коммерческие рельсы».

В свою очередь депутат – коммунист Александр Потапов напомнил, что чиновники разрушают то, что многими поколениями советских людей создавалось и строилось, не жалея сил.

« В СССР построили великую державу, которая могла гордиться своими успехами и результатами в здравоохранении в том числе. А сейчас шаг за шагом идёт планомерное уничтожение медицины и её лучших проявлений – доступности и бесплатности. Фракция КПРФ постоянно доводит свою позицию, свою аналитическую критику, где мы показываем что реформа здравоохранения расходится с законодательством, но от того же руководителя Департамента здравоохранения А.И. Хрипуна кроме отписок и реальных ответов мы не получаем».

Член бюро МГК КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы от фракции КПРФ Денис Парфенов подчеркнул, что сегодня проводится очень значимая общественная акция.

Данной инвентарь, который мы сегодня принесли к стенам Департамента и передадим его руководству по окончании акции, сможет сослужить хорошую службу в управлении чиновниками тех органов, в которых они принимают решения при проведении своих отвратительных, совершенно негодных реформ, направленных против простых граждан и предлагаю нам всем дружно проскандировать: «Печатникову – клизму! Нет – капитализму!».

В завершение встречи было зачитано и единогласно принято заявление, направленное остановить преступную «оптимизацию» системы здравоохранения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля