Последние новости

Реклама

Приказом Министерства здравоохранения РК на базе ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» создана линейно-контрольная служба, сообщает пресс-служба министерства.

Соответствующая служба была создана с целью оперативного управления и рационального использования сил и средств здравоохранения Республики Крым, повышения качества медицинской помощи гражданам, а также для осуществления постоянного оперативного контроля за деятельностью медицинских организаций подведомственных министерству, принятию неотложных мер по устранению недостатков в их работе.

В службу входят ответственный дежурный врач (заведующий отделом линейно-контрольной службы), врачи и водители дежурного автомобиля.

На должность ответственного дежурного врача назначаются опытные врачи из числа работников медицинских организаций подведомственных министерству, состоящие в резерве выдвижения на руководящие должности, имеющие опыт лечебной и организаторской работы в сфере здравоохранения, способные принимать самостоятельные решения, направленные на организацию действий медицинской службы РК в различных ситуациях.

Оперативное руководство деятельностью линейно-контрольной службы поручено заместителю министра здравоохранения Республики Крым Антону Шаклунову.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля