Последние новости

Реклама

На базе МКОУ ДО «Ялтинская художественная школа им. Ф.А. Васильева» сегодня завершится Республиканский методический семинар-конкурс по живописи «Юный художник – 2016». В нём принимают участие более 70 человек, представляющих 18 школ искусств со всего Крыма, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

«Мы гордимся, что республиканский семинар вот уже третий год подряд проходит именно в Ялте на базе нашей художественной школы им. Ф.А. Васильева. Спасибо вам, что интересуетесь такими проектами, находите возможность и время приехать в Ялту, и спасибо за ваш труд. Это очень приятно и ценно для нас», – сказала начальник управления культуры Лариса Ковальчук.

Она выразила уверенность, что подобные семинары – незаменимые площадки для общения и обмена опытом.  

Как пояснила директор МКОУ ДО «Ялтинская художественная школа им.Ф.А.Васильева» Ольга Скорикова, основная цель семинара-конкурса – обмен опытом между школами и педагогами, улучшение качества образования, увеличение преподавательского мастерства, а также ознакомление с различными методиками.

«Для нас большая честь принимать коллег со всего Крыма, ведь нашу школу выбрали не случайно. Учебное заведение работает уже более 55 лет и имеет свои традиции, определённый уровень мастерства и, благодаря поддержке главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, отличную материально-техническую базу, которая за последний год обновлена на 100%. Так что нам есть чем гордиться и есть о чём рассказать», – сказала Ольга Скорикова, добавив, что сегодня в художественной школе обучаются свыше 500 детей.

В рамках семинара-конкурса, который завершится сегодня, запланированы презентации крымских школ и методических программ по живописи, а также чтения докладов участников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля