Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым реализует инвестпроекты более чем на 114 млрд рублей. Об этом заявил министр экономического развития Крыма Валентин Демидов в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает правительственный портал республики, сообщает издание «Крыминформ».

«По 90 проектам подписаны инвестсоглашения, в рамках которых будет создано около 7 650 рабочих мест, объём инвестиций составит порядка 114 млрд рублей. Наиболее привлекательными для инвесторов являются промышленность, сельское хозяйство, возведение, топливно-энергетическая и курортно-туристическая сферы», – сообщил Демидов.

Министр отметил, что крупнейшими инвестиционными проектами являются проекты по развитию международного аэропорта Симферополь, развитию виноделия на базе собственности РК в Коктебеле, строительству и эксплуатации обувной фабрики в Евпатории. В частности, Демидов отметил, что в рамках договоров на участие в свободной экономической зоне инвестируется порядка 75 млрд рублей частных инвестиций и создается порядка 25 тыс. рабочих мест.

По мнению главы министерства, Крым уже показал достаточно высокие показатели инвестирования были достигнуты благодаря внедрению новых подходов в развитие региона. «Сегодня мы предлагаем инвесторам площадки, решение по которым, согласно регламентным процедурам Республики Крым, принимается в течение 30 дней. Это эффективный и понятный для инвестора механизм, обеспечивающий упрощенный вход инвестора в регион», – пояснил Демидов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассчитывает подписать ряд соглашений по итогам ПМЭФ с зарубежными странами и российскими регионами. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля