Последние новости

Реклама

Меры нипочем: Севастополь отметил День города масштабной выставкой, концертами и салютом

232-ю годовщину основания главной базы Черноморского флота города-героя Севастополя в городе отметили с размахом, сообщает издание «Новоросс. info».

Торжества открылись в канун памятной даты масштабной выставкой продукции севастопольских предприятий, цветов и товаров мастеров декоративно-прикладного искусства, которая заняла весь Приморский бульвар от Севастопольского академического русского драматического театра до Института биологии южных морей.

Прекрасные цветочные композиции представил коллектив цветоводов ООО «Севагросоюз» во главе с Татьяной Меньшиковой, предприятия «Эдем» и «Нова-центр». Уникальными изделиями ручной работы, посвященными события «русской весны» и истории Севастополя, русским народным мотивам, украсили выставку севастопольские мастера из творческих объединений «Крым рукотворный» и «Город мастеров». Для самых юных посетителей мастера организовали мастер-классы по работе с гончарным кругом и изготовление аппликаций из цветного песка.

Творческий союз художников «Палитра» представил работы мастеров живописи и фотохудожников.

Большим успехом у севастопольцев и гостей города пользовалась продукция предприятий Севастополя – хлебобулочные изделия, собственные минеральные напитки, чаи и травяные сборы, севастопольский мед, товары местных птицеферм, морепродукты.

На набережной Приморского бульвара развернулись соревнования по классическому жиму лежа «Мемориал Михаила Федорова». Десятки спортсменов из Крыма и других регионов России состязались в весовых категориях до 90 и свыше 90 килограммов.

А рейд Севастопольской бухты покрылся белоснежными парусами – здесь проходил один из этапов «Кубка Крыма-2015», в котором принимали участие 24 крейсерских яхты. Интересно, что один из экипажей лично возглавил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

«Этот замечательный праздник сделали сами жители нашего города, Правительство и Законодательное собрание Севастополя только поддержали данную инициативу. И сейчас, увидев на выставке настоящие шедевры, созданные севастопольцами, все лучшее, что представили районы нашего города, понимаешь, что нам никакие меры не страшны. У нас есть Россия, есть Севастополь и есть севастопольцы. С праздником вас всех, дорогие земляки!» – поздравил участников и посетителей выставки Евгений Дубовик.

Игорь Руденко-Миних

фото Натальи Голован

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля