Последние новости

Реклама

Силовики Севастополя выловили украинского педофила-неонациста из «крымских украинцев»

В Севастополе предъявлено обвинение 36-летнему жителю Ленинского района по фактам возбуждения ненависти по национальному признаку и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, сообщает издание «Новоросс. info».

Оперативными сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с коллегами из Центра по противодействию экстремизму УМВД России в г. Севастополе в ходе оперативных мероприятий было выявлено, что в социальной сети «ВКонтакте» 36-летний житель Севастополя на странице сообщества «Кримськi Украiнцi» размещал призывы к насильственным действиям по отношению к гражданам, получившим гражданство Российской Федерации в Севастополе и Республике Крым.

Также в ходе оперативных мероприятий была установлена причастность задержанного к половому преступлению в отношении 11-летней школьницы. Мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем – репетитором английского языка, на протяжении длительного времени обучал 11-летнюю девочку. В мае 2015 года во время одного из таких занятий он совершил в отношении ребенка развратные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела проведены судебно-медицинские экспертизы девочки и задержанного, по месту жительства и работы мужчины прошли обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, подтверждающие его причастность к инкриминируемым преступлениям.

По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля