Последние новости

Реклама

Денег нет, со стажем проще: крымским пенсионерам облегчили процесс оформления пенсий
У крымских пенсионеров будет меньше проблем с оформлением пенсий. Об этом заявила вице-премьер правительств России Ольга Голодец, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, одна из основных жалоб крымских пенсионеров, по словам чиновницы, заключалась в том, что некоторые из них не могли подтвердить периоды своей работы на Украине. Теперь данный вопрос решен на законодательном уровне.

«У нас периодически возникают разные вопросы по поводу Крыма, потому что законодательство серьезно отличалось от российского, и в последнее время была в Крыму проблема с установлением того периода, который некоторые крымчане не могут подтвердить – это периоды их работы на Украине, – цитирует Голодец РИА «Новости». – Внесено изменение в законодательство, и сегодня мы дали формулу – каким образом это будет рассчитываться, если человек не может представить документы».

Голодец также заявила, что повышать пенсионный возраст не планируется до 2018 года, а вот дополнительная индексация пенсий в 2016 году необходима, чтобы не допустить сокращения внутреннего товарооборота и роста числа бедных. Правда, вопрос пока не решен: размер и сроки дополнительной индексации должна определить Госдума, исходя из итогов первого полугодия.

Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля