Последние новости

Реклама

В Крыму изношены 60% энергосетей, — министр Порядка 60% энергосетей в Крыму нуждаются в модернизации. Проблемными регионами являются Черноморский район и Ялта. Об этом сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина. Пишет РИА Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Порядка 60% износа в Крыму. Проблемные регионы – Черноморский район, Южный берег Крыма. Ялта очень проблемная и по износу сетей, и по конфигурации, какие при развитии перспектив изначально закладывались. Сложно проводить ремонтные работы, недостоверность фидерных схем, это выявил блэкаут», – уточнила министр.

В ведомстве потребовали от «Крымэнерго» пересмотреть подход к реконструкции и замене энергосистем. Прежде всего, речь идёт об использовании в реконструкции современных трехногий и оборудования.

Она также отметила, что на сегодняшний день Республика нуждается в дополнительных финансовых ресурсах на поддержку и развитие собственной энергосистемы. Минтоп уже обратился за помощью в Правительство России.

Фото: интерет

Напомним, что 18 мая отменили режим ЧС в Крыму. Энергомост в Крым  запустили полностью. Ранее,  14 апреля ввели в эксплуатацию третью нитку энергомоста в Крым. Также, 2 декабря Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым.

Кабель для крымского энергомоста закупили в Китае.

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2016 | Разделы: События
17 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля