Последние новости

Реклама

В с. Амурское Красногвардейского района после реконструкции открылся фельдшерско-акушерский пункт
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев принял участие в открытии после реконструкции фельдшерско-акушерского пункта в с. Амурское Красногвардейского района.

Обращаясь к жителям, первый замглавы Госсовета Крыма отметил, что сегодняшнее знаменательное событие — это продолжение реализации региональной программы повышения доступности и качества медицинской помощи для жителей сельской местности. «Именно в рамках этой программы возводятся модульные фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, но их строительство всегда долгое и затратное. Думаю, что решение о реконструкции имеющегося помещения, которое соответствует всем стандартам и санитарно-эпидемиологическим требованиям к общественным зданиям, было правильным. И сегодня очень приятно, что обещание, данное жителям поселка открыть ФАП до конца первого полугодия, мы выполнили, завершив все работы в срок», - подчеркнул он.

Первый вице-спикер поблагодарил представителей компании-подрядчика за качественное и своевременное выполнение работ, добавив, что медпункт в Амурском один из лучших не только в районе, но и во всем Крыму.

К. Бахарев вместе с руководством района Романом Шантаевым и Владимиром Ганагой осмотрел помещения ФАПа, где установлено высокотехнологическое современное оборудование, имеются холодильные камеры для хранения медикаментов, а фельдшерские, акушерские и процедурные кабинеты полностью укомплектованы необходимыми лекарственными препаратами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля