Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: «Главное, что идёт поиск решений»

По просьбе журналистов лидер КПРФ рассказал об итогах Петербургского международного экономического форума.
- Ситуация кризисная, нужны решения, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Сам факт, что идёт интенсивный поиск таких решений, я не только приветствую, однако и считаю исключительно важным. На форуме выступили президент России, премьер-министр Италии, президент Казахстана – это тройка лидеров, какие сегодня тесно взаимодействуют по главным вопросам. Например, Казахстан для России - стратегический союзник. Нас многое связывает, и можно друг у друга учиться. Италия всегда очень хорошо относилась к нашей стране. Она против санкций, и в этом направлении необходимо энергично двигаться.

«Но в целом, - продолжил лидер КПРФ, - нам нужен новый финансово-экономический курс. Я сегодня участвовал в дискуссии «Жизнь после нефти» и должен сказать, что абсолютное большинство руководителей крупнейших фирм понимают, что лишь государство способно реализовать суперсовременные программы. Однако для этого нужны долгосрочные кредиты, поддержка своих талантливых товаропроизводителей, учёных и специалистов. В этом отношении форум дал много полезного и интересного. Кроме того, было немало хорошего юмора, что в трудную минуту также помогает».

«Еще раз повторю: главное, что идёт поиск решений. Есть озабоченность тем, что кризис углубляется, что производство стагнирует, что подорвана социальная сфера, и многие граждане бедствуют. С другой стороны, есть понимание, что без сильного, умного управления, без долгосрочных кредитов не решить этих проблем», - отметил Геннадий Андреевич.

«Нужно тесное взаимодействие в решение главных вопросов. Сам факт, что Путин, Назарбаев и премьер Италии Маттео Ренци собрались вместе и предлагают свои рецепты, довольно интересен. Хотя я бы на месте Путина давно бы выбрал новый финансово-экономический курс и все сделал для того, чтобы поддержать отечественное производство, своих учёных и качественное образование. Кстати, о качественном образовании, талантах и их поддержке сегодня говорили все», - подчеркнул в завершение лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2016 | Разделы: События
17 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля