Последние новости

Реклама

Во время второго дня ХХ Петербургского международного экономического форума Севастополь заключил соглашения о сотрудничестве с Иркутской, Оренбургской и Новосибирской областями , сообщает пресс-служба правительства города.

Соответствующие документы Губернатор города Сергей Меняйло подписал с главами субъектов.

«Мы развиваем наши межрегиональные связи и выстраиваем деловое сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами. Для Севастополя это особо важно в условиях внешнего давления на регион. Впрочем, многие наши субъекты стараются активно себя проявлять здесь. Эта тенденция должна благоприятно сказаться на развитии российской экономики в целом», — сказал Меняйло.

По мнению руководителя Департамента приоритетных проектов развития города Севастополя Сергея Смирнова, «эти соглашения позволят нам выстроить диалог с нашими коллегами, в частности, в сферах внутреннего туризма – это Иркутская область, IT-технологий – это Новосибирская область, с Оренбургской областью планируем увеличить торговый оборот продовольственной группы товаров».

Как сообщало КИА, накануне губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал соглашение о сотрудничестве с временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области Алексеем Дюминым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля