Последние новости

Реклама

Симферополь. Ряд соглашений о сотрудничестве запланированы к подписанию в течение месяца по итогам работы крымской делегации на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, информирует его пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе второго дня работы ПМЭФ глава Крыма посетил выставочные стенды субъектов РФ и провел ряд деловых встреч, – отметили в пресс-службе. – В частности, Сергей Аксёнов обсудил с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым возможность сотрудничества в различных сферах, из которых наиболее актуальными являются транспорт и сельское хозяйство».

Подводя предварительные итоги работы крымской делегации на форуме, Аксёнов сообщил, что в течение месяца будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве. «ПМЭФ – очень удачная площадка, чтобы найти союзников, обсудить различные направления работы, – подчеркнул он. – У нас потенциально набирается ряд соглашений, какие мы готовы подписать в течение месяца. Сейчас происходит обмен документами. Ожидаем делегации из-за рубежа, но основная масса – это представители других субъектов Российской Федерации».

В рамках второго дня работы форума на одной из площадок состоялась презентация инвестиционного потенциала Республики Крым. Аксёнов отметил, что из зарубежных стран наибольший интерес к Крыму проявляют Италия, Франция, Китай, Германия, Иран, Греция и страны Африки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля