Последние новости

Реклама

Шестилетняя девочка получит 2 млн руб за погибшую в лифте мать, виновник выпущен по амнистии
Прокуратура Севастополя выбила в суде 2 млн руб компенсаций для шестилетней девочки, мать которой погибла в лифтовой кабине. Уголовное дело о гибели 35-летней женщины в отношении мастера лифтового предприятия прекращено по амнистии, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что трагедия произошла в августе 2014 года в подъезде многоэтажки на улице Астана Кесаева в Севастополе. Зайдя в кабину лифта, женщина решила придержать двери, чтобы дождаться родных, тем не менее двери её зажали и кабина поехала «Женщина погибла на глазах своей матери и четырехлетней дочери, – уточнили в прокуратуре Севастополя. – Уголовное дело, возбужденное в отношении мастера ДП СРСУ «Севастопольлифт» ООО «Лифткомфорт-ЛК», признавшего свою вину в полном объеме, прекращено по амнистии».

В прокуратуру обратилась мать погибшей, на иждивении которой осталась внучка. В интересах последней прокуратура подала иск в суд со взыскании с ЖСК «Слип» и ООО «Лифткомфорт» 2 млн руб компенсации морального вреда и потери кормильца,. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля