Последние новости

Реклама

Постановление правительства города об установлении мест массового отдыха на водных объектах в Севастополе подписано губернатором 16 июня. Официальными пляжами стали те территории, на какие удалось найти операторов — компании, какие будут ответственны за их благоустройство, сообщает издание «Севастопольская газета».

Из 54 пляжей найти хозяина не удалось следующим из них: пляжам в районе Немецкой балки и садового товарищества «Берег», пляжам «Детский» (бухта Казачья) и «Херсонесская бухта» (окрестности 35 батареи) в Гагаринском районе, пляжу «Чайка» в Балаклавском районе и пляжам оздоровительных лагерей и комплексов «Алькадар», «Альбатрос», «Горизонт» и ТОК им. А.В.Мокроусова.

Пляжи, относящиеся к оздоровительным лагерям и комплексам, вероятно, будут обслуживаться балансосодержателями самих комплексов. К примеру, пляжи таких лагерей как «Нахимовец», «Прибой» и «Радость», согласно постановлению, будут обслуживаться севастопольской производственно-коммерческой фирмой «Ларанд ЛТД», их владельцем.

«Бесхозные» пляжи на ближайшие два года, видимо, останутся дикими.

Всего 45 пляжных территорий (в прошлом году их было 40) обзавелись операторами — компаниями и индивидуальными предпринимателями, какие теперь ответственны за их благоустройство в этом и следующем году. С 2018 года планируется заключать другие, долгосрочные договоры аренды на пляжи. Для этого снова понадобятся конкурсные процедуры.

Операторы, какие были определены в этом году (18 организаций и шесть предпринимателей), должны оборудовать свои пляжи спасательными вышками, пунктами медпомощи, раздевалками, туалетами, мусоросборниками.

Также оператор обязан заключить договоры с владельцами нестационарных торговых точек, с коммунальными службами города, оформить приемку пляжа ГИМС ГУ МЧС и Роспотребнадзором, обучить спасателей, обследовать дно. Многие работы сделаны, кое-что ещё находится в стадии выполнения.

Пляжный сезон объявлен губернатором открытым в Севастополе с 10 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля