Последние новости

Реклама

Едете в Крым? Раскошеливайтесь! Туристов начинают обирать прямо на Керченской переправе
На паромной переправе в Керчи безбожно завышают цены. В этом убедился первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщалось, насколько верна информация главы республики. Оказалось, верна. Так, за сладкую газировку объёмом пол-литра торговцы просят не меньше 70 рублей, за газированную воду без сиропа – 50 рублей. 1 литр лимонада можно купить не дешевле, чем за 100 рублей, а такой же объём минералки – за 80.

Константин Бахарев поручил администрации Керчи мониторить цены на переправе и не давать спекулянтам наживаться. Заместитель главы городской администрации Богдан Жорняк заявил, что цена на воду выше, чём в Керчи, всего на 10-15 рублей.

И тут уже надо ставить вопрос о завышенных ценах в Крыму в вообще.

Например, Севастополь давно и прочно закрепил за собой нехорошую репутацию в плане дороговизны даже в сравнении с остальным полуостровом. Так, вода минеральная «Святой источник» стоит в Москве 15-20 рублей за 0,5 литра, в Севастополе в 2 раза больше; большая бутылка в 1,5 литра той же фирмы в столице обойдется в 35-40 руб., в Севастополе желают за неё 65-70 руб. И это в простых розничных магазинах. Стоит подойти ближе к морю, как цена возрастает ещё рублей 10-15. И так по всем составляющим средней продуктовой корзины: от молока и мяса до бакалеи. Так что, пугающие цены на Крымской переправе – это всего лишь начало необоснованных и никем не контролируемых трат на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля