Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратился местный житель с сообщением о том, что в квартире, которую он снял на длительный срок, он обнаружил предмет, похожий на оружие.  Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проведения оперативных мероприятий был установлен хозяин квартиры и владелец данного предмета.

Им оказался 36-летний житель района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина пояснил полицейским, что из зажигалки и металлической трубки самостоятельно изготовил оружие и хранил его для отпугивания бродячих собак со двора домовладения.

Согласно результатам экспертизы, изъятое стреляющее устройство относится к категории огнестрельного оружия, изготовленного самодельным способом, которое пригодно для производства выстрелов.

Отделением дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение оружия).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет — до лишения свободы на срок до четырех лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2016 | Разделы: События
16 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля