Последние новости

Реклама

Упрощенная процедура поступления в вузы для абитуриентов-крымчан продолжит действовать и в 2016 году. Об этом сегодня сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.

В частности, при приёме абитуриентов, постоянно проживающих в Крыму, на обучение по программам бакалавриата и специалитета, вузом проводятся общеобразовательные вступительные испытания самостоятельно, а также принимают результаты ЕГЭ.

В вузах, расположенных на территории других субъектов страны, для крымчан выделяются отдельные бюджетные места, на какие могут приниматься только жители полуострова. Кроме того, абитуриенты из Крыма могут по своему усмотрению поступать на общие бюджетные места без использования особых условий приёма.

Срок завершения приёма документов, необходимых для поступления за пределами Крыма, — не ранее 8 июля; день завершения приёма документов и вступительных испытаний – 14 июля. Срок завершения приёма документов, необходимых для  поступления в Крыму, — не ранее 2 августа; день завершения приема документов и вступительных испытаний – 10 августа.

В министерстве полагают, что такой порядок даёт крымчанам возможность поступить на обучение в крымские ВУЗы в случае не поступления на обучение за пределами Крыма.

Напомним, что абитуриент вправе одновременно подать заявление о приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета не более чем в 5 образовательных организаций высшего образования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля