Последние новости

Реклама

22 июня, в День памяти и скорби, в городе Новосибирске произойдёт Международный форум мира. Об основных пунктах программы рассказал мэр города, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.
Сегодня, в ходе традиционного часа прессы, Анатолий Локоть рассказал журналистам о планируемых мероприятиях в День памяти и скорби. Так, в Новосибирске 22 июня пройдёт Международный форум мира.

По словам градоначальника, День памяти и скорби для нашего народа является очень важной исторической датой. Особенно в этом году, когда исполняется 75 лет с начала Великой Отечественной войны — Великой трагедии. Поэтому организаторы тщательно подошли к подготовке этого дня.

– Центральное мероприятия — это Международный форум мира. Проведением которого мы желаем привлечь внимание к важности бережного отношения к ценности жизни, к реализации социально-культурных прав человека, в конечном итоге к той цене, которую мы заплатили за победу, – подчеркнул Анатолий Локоть.

Среди участников форума будут представлены города-побратимы Новосибирска, представители 26-и национально-культурных автономий и основных конфессий, какие работают в Новосибирске, представители дипломатических миссий иностранных государств.

В рамках форума пройдёт конференция городов, в ходе которой участники форума поделятся своим опытом в реализации проектов и организации социально-культурно значимых мероприятий. Также будет организован круглый стол на тему «Духовные и культурные связи как основа мира и согласия». Произойдёт презентация фестиваля народов мира.

Говоря о программе форума, градоначальник отметил, что в ходе мероприятия будет сформулировано обращение к главам государств о важности придания развитию культуры приоритетного значения с призывом поддержать проведение фестиваля культур.

Кроме того, в рамках форума произойдёт подписание документов о побратимстве с городом Тирасполь.

Помимо официальной части форума подготовлена культурная программа. Новосибирцы и гости города смогут принят участие в патриотической акции «Рассвет без войны», в ходе которой предполагается показ фильма о Великой Отечественной войне «Брестская крепость», увидеть представление «Встречаем мирный рассвет», послушать знаменитую симфонию № 7 Дмитрия Шостаковича в исполнении Новосибирского академического симфонического оркестра и многое другое.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля