Последние новости

Реклама

В «Артеке» высадился «звёздный десант» вожатых, а Дениса Майданова дети буквально носят на руках

Сегодня, в день рождения «Артека» в лагере в качестве вожатых пробуют себя известные российские эстрадные исполнители, артисты и певцы. В том числе Олег Газманов и Денис Майданов, передаёт корреспондент КИА.  

Утром  Олег Газманов провёл зарядку для артековцев, а Денис Майданов репетировал поздравительный флешмоб ко дню рождения лагеря. К слову, сегодня Артеку исполняется 91 год.

«Я вновь вернулся в вожатые. В возрасте 23-24 лет я работал вожатым в детских пионерских лагерях в Саратовской области, где я родился. И вот впервые во взрослом возрасте удалось побывать в «Артеке». Это очень круто. Можно сказать, что исполнилась моя детская мечта», — сказал Майданов корреспонденту КИА.

Майданов отмечает, что ребята в «Артеке»  — «то, что надо».

«Ребята отзывчивые, крепкие духом и телом. Репетировать с ними флешмоб было нелегко, потому что я — большой, а они подняли меня на руках. Мы быстро придумали и воплотили режиссёрскую постановку и стихотворения. Чёткий флешмоб получился», — поделился впечатлениями Денис Майданов.

После зарядки Олег Газманов приступил к репетиции исполнения с детьми своих собственных песен.

Кроме того, «звёздный десант» вожатых составляют:  двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, заслуженный мастер спорта России по лёгкой атлетике, подполковник Татьяна Лебедева, российский бобслеист Дмитрий Труненков, актриса Марина Яковлева, а также заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. Все они в качестве вожатых в лагерях «Артека» («Лазурном», «Хрустальном», «Янтарном», «Речном», «Лесном» и «Морском») проводят день с детьми в качестве вожатых.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля