Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 27-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что у неё похитили велосипед, который она оставила в подъезде дома.

Потерпевшая увидела в окно, как неизвестный мужчина уезжал на её велосипеде. Она начала звать на помощь. Возвращавшийся с работы супруг потерпевшей услышал крики жены и попытался остановить злоумышленника. Бандит упал с велосипеда, поднялся с асфальта и скрылся в неизвестном направлении.

На месте происшествия полицейские обнаружили банковскую карту злоумышленника, благодаря чему смогли оперативно установить его личность. Им оказался 30-летний житель Корабельной стороны. Полицейские задержали подозреваемого.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Севастополя обращается к жителям и гостям города и обращает внимание на важность не оставлять вещи без присмотра. Велосипеды и мопеды рекомендуется хранить на балконах в квартире или гараже. В случае, если вы оставляете транспортные средства на лестничных площадках, то обязательно пристегивайте их противоугонными замками.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля