Последние новости

Реклама

УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от пожилой жительницы столицы республики о том, что неизвестный мужчина под видом сотрудника газовой службы проник в её квартиру, после чего похитил у неё крупную сумму денег.

Как сообщила потерпевшая, мужчина зашел в квартиру под предлогом замены детали газового оборудования. Сумма, названная гостем как оплата за работу, устроила пенсионерку. Женщина достала деньги, тем не менее лже-газовщик, увидев в её руках крупные купюры, выхватил их и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска в короткие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 31-летний местный житель, от которого получены признательные показания в совершении данного преступления.

Молодой мужчина ранее не судим, официально не трудоустроен.

Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - до семи лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, как не стать жертвой преступления!

  1. Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и т.п., ни в коем случае не впускайте их в дом.
  2. Обязательно перезвоните в данные службы и уточните, присылали ли к Вам этого специалиста.
  3. Попросите предъявить пришедшего к Вам специалиста служебное удостоверение. Уточните в инстанции, работает ли в указанном гостем подразделении данный сотрудник.
  4. Попросите соседей или родственников поприсутствовать при разговоре с пришедшим специалистом.
  5. Проявляйте осторожность, если с Вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.
  6. Не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее, - это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей.
  7. Не доверяйте информации, если вам сообщили, что Ваш родственник или знакомый попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы «вытащить» его.
  8. Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты.
  9. Не стесняйтесь звонить в полицию, если Вы подозреваете, что Вас желают обмануть, - Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут.

В числе жертв данных преступлений могут оказаться люди разных возрастов. Помните об этом и будьте внимательны!

Донесите данную профилактическую информацию до ведома Ваших пожилых родственников!

Телефон доверия МВД по Республике Крым – (3652) 556-554, дежурная часть МВД по Республике Крым – (3652) 556-044 или 102. Звонки принимаются круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля